Retrouvez le programme, le classement et les résultats de l'ESL Pro League Saison 10 - Europe qui a lieu à Londres en vue des très attendues Finales à Odense.
Les streams
Informations générales
Dénomination : ESL Pro League Season 10 - Europe
Dates : du 8 octobre au 18 novembre
Lieu : offline / Londres - Royaume-Uni
Format :
- round 1 : quatre groupes de 4 équipes / matchs en BO3 / le gagnant directement qualifié pour les Finales, le deuxième et le troisième qualifiés pour le round 2 et le quatrième envoyé en relégations
- round 2 : deux groupes de 4 équipes / matchs en BO3 / le gagnant et le deuxième qualifiés pour les Finales, le troisième et le quatrième qualifiés pour la saison prochaine
Equipes : 16 équipes réparties en quatre groupes
Streams officiels :
ESL
ESL
Le programme du round 1
Mardi 8 octobre
-
TerminéMOUZ2vs1BIGRound 1: group...
-
TerminéFaZe2vs0OpTicRound 1: group...
Mercredi 9 octobre
-
TerminéFaZe2vs1BIGRound 1: group...
-
TerminéMOUZ2vs0OpTicRound 1: group...
Jeudi 10 octobre
-
TerminéFaZe0vs2MOUZRound 1: group...
-
TerminéBIG2vs0OpTicRound 1: group...
Vendredi 11 octobre
-
TerminéVitality2vs1SproutRound 1: group...
-
TerminéNIP0vs2HeroicRound 1: group...
Samedi 12 octobre
-
TerminéNIP2vs1SproutRound 1: group...
-
TerminéVitality2vs1HeroicRound 1: group...
Dimanche 13 octobre
-
TerminéVitality0vs2NIPRound 1: group...
-
TerminéHeroic2vs1SproutRound 1: group...
Lundi 14 octobre
-
TerminéAstralis2vs0AristocracyRound 1: group...
-
Terminéfnatic2vs0NorthRound 1: group...
Mardi 15 octobre
-
Terminéfnatic2vs1AristocracyRound 1: group...
-
TerminéAstralis2vs0NorthRound 1: group...
Mercredi 16 octobre
-
TerminéAstralis2vs0fnaticRound 1: group...
-
TerminéNorth2vs1AristocracyRound 1: group...
Jeudi 17 octobre
-
TerminéNatus Vincere2vs0HellRaisersRound 1: group...
-
TerminéG22vs0WindigoRound 1: group...
Vendredi 18 octobre
-
TerminéNatus Vincere2vs0WindigoRound 1: group...
-
TerminéG22vs0HellRaisersRound 1: group...
Samedi 19 octobre
-
TerminéG21vs2Natus VincereRound 1: group...
-
TerminéHellRaisers2vs0WindigoRound 1: group...
Les classements des groupes :
Groupe A
Rang | Équipes | Victoires | Défaites | Différentiel |
1 | mousesports | 3 | 0 | +17 |
2 | FaZe Clan | 2 | 1 | +14 |
3 | BIG | 1 | 2 | -2 |
4 | OpTic Gaming | 0 | 3 | -29 |
Groupe B
Rang | Équipes | Victoires | Défaites | Différentiel |
1 | Heroic | 2 | 1 | +7 |
2 | Ninjas in Pyjamas | 2 | 1 | -1 |
3 | Team Vitality | 2 | 1 | -8 |
4 | Sprout | 0 | 3 | +2 |
Groupe C
Rang | Équipes | Victoires | Défaites | Différentiel |
1 | Astralis | 3 | 0 | +25 |
2 | fnatic | 2 | 1 | +11 |
3 | North | 1 | 2 | -8 |
4 | Aristocracy | 0 | 3 | -28 |
Groupe D
Rang | Équipes | Victoires | Défaites | Différentiel |
1 | Natus Vincere | 3 | 0 | +40 |
2 | G2 Esports | 2 | 1 | +7 |
3 | HellRaisers | 1 | 2 | -20 |
4 | Windigo Gaming | 0 | 3 | -27 |