Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement du BLAST Premier Spring Groups 2021, tournoi auquel participent notamment Team Vitality et G2 Esports.

Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : BLAST Premier: Spring Groups 2021
Dates : du 4 au 14 février
Lieu : Online
Format : phase de groupes au format GSL (arbre à double élimination) en BO3 / Le top 2 de chaque groupe se qualifie pour le Spring Finals et le bottom 2 se qualifie pour le Spring Showdown
Équipes : 12 équipes "Partner Team"
Streams officiels : twitch_logo3  BLASTPremier

 

Agenda du tournoi

Jeudi 4 février

  • Terminé
    Astralis
    0
    vs
    2
    NIP
    Group A
    Group A
  • Terminé
    OG
    0
    vs
    2
    BIG
    Group A
    Group A

Vendredi 5 février

  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    0
    BIG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    0
    OG
    Group A
    Group A

Samedi 6 février

  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    Astralis
    Group A
    Group A
  • Terminé
    NIP
    0
    vs
    2
    BIG
    Group A
    Group A

Lundi 8 février

  • Terminé
    Vitality
    0
    vs
    2
    Complexity
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Evil Geniuses
    0
    vs
    2
    G2
    Group B
    Group B

Mardi 9 février

  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    G2
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Vitality
    1
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Group B
    Group B

Mercredi 10 février

  • Terminé
    G2
    1
    vs
    2
    Evil Geniuses
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Group B
    Group B

Vendredi 12 février

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    MIBR
    Group C
    Group C
  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    Liquid
    Group C
    Group C

Samedi 13 février

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    FaZe
    Group C
    Group C
  • Terminé
    MIBR
    0
    vs
    2
    Liquid
    Group C
    Group C

Dimanche 14 février 

  • Terminé
    FaZe
    2
    vs
    0
    Liquid
    Group C
    Group C

20h30 : Groupe C - Grand Final

 

Phase de groupes

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
0 - 2 Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas
2 - 0 Ninjas in Pyjamas
OG
0 - 2 BIG
BIG

1/2 Finale Finale Vainqueur


BIG
Astralis2 - 0BIG
2 - Astralis
OG

Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
0 - 2 BIG
BIG

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Vitality
0 - 2 Complexity
Complexity
2 - 0 Complexity
Evil Geniuses
0 - 2 G2 Esports
G2 Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


G2 Esports
Team Vitality0 - 0 
1 - 2Evil Geniuses
Evil Geniuses

Finale Vainqueur


Complexity
2 - 0 Complexity
Evil Geniuses

 

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


NAVI
2 - 1 NAVI
MIBR
2 - 1 NAVI
FaZe
2 - 0 FaZe
Team Liquid

1/2 Finale Finale Vainqueur


FaZe
MIBR2 - 0FaZe
- 2Team Liquid
Team Liquid

Finale Vainqueur


NAVI
2 - 0 NAVI
FaZe