Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement des European Masters Spring Split saison 2021, tournoi auquel participe trois équipes de la LFL, à savoir Karmine Corp, Misfits Premier et Vitality.Bee.


Les Streams

 

Informations générales

Dénomination : European Masters 2021 Spring Main Event
Dates : du 14 avril au 2 mai
Lieu : Online
Format phase de groupes : 16 équipes réparties dans 4 groupes / Double Round Robin en BO1 
Format Playoffs : le top 8 de la phase de groupes (top 2 de chaque poule) / arbre à élimination directe en BO3 / finale en BO5
Streams officiels : twitch_logo3 Flag OTP / twitch_logo3  Esports Prime

 

Agenda

Mercredi 14 avril

  • 16h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    BT Excel
    Group D
    Group D
  • 17h30
    Cream Real Betis
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 18h30
    Macko Esports
    0
    vs
    0
    mousesports
    Group C
    Group C
  • 19h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 20h30
    ŠAIM SE SuppUp
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • 21h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    Misfits Premier
    Group B
    Group B

Jeudi 15 avril

  • 16h30
    BT Excel
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 17h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D
  • 18h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • 19h30
    ŠAIM SE SuppUp
    0
    vs
    0
    Misfits Premier
    Group B
    Group B
  • 20h30
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • 21h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A

Vendredi 16 avril

  • 16h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    Anorthosis Famagusta Esports
    Group A
    Group A
  • 17h30
    K1ck Neosurf
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A
  • 18h30
    Misfits Premier
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • 19h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    ŠAIM SE SuppUp
    Group B
    Group B
  • 20h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    mousesports
    Group C
    Group C
  • 21h30
    Macko Esports
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C

Samedi 17 avril

  • 16h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 17h30
    BT Excel
    0
    vs
    0
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D
  • 18h30
    mousesports
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 19h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    Macko Esports
    Group C
    Group C
  • 20h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • 21h30
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A

Mardi 20 avril

  • 16h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    ŠAIM SE SuppUp
    Group B
    Group B
  • 17h30
    Misfits Premier
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • 19h30
    ŠAIM SE SuppUp
    0
    vs
    0
    Misfits Premier
    Group B
    Group B
  • 19h30
    ŠAIM SE SuppUp
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B
  • 20h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    Misfits Premier
    Group B
    Group B
  • 21h30
    G2 Arctic
    0
    vs
    0
    AGO ROGUE
    Group B
    Group B

Mercredi 21 avril

  • 16h30
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A
  • 17h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • 18h30
    Anorthosis Famagusta Esports
    0
    vs
    0
    K1ck Neosurf
    Group A
    Group A
  • 19h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A
  • 20h30
    Mkers
    0
    vs
    0
    Anorthosis Famagusta Esports
    Group A
    Group A
  • 21h30
    K1ck Neosurf
    0
    vs
    0
    Berlin International Gaming
    Group A
    Group A

Jeudi 22 avril

  • 16h30
    mousesports
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 17h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 18h30
    Macko Esports
    0
    vs
    0
    mousesports
    Group C
    Group C
  • 19h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    mousesports
    Group C
    Group C
  • 20h30
    Macko Esports
    0
    vs
    0
    UCAM Esports Club
    Group C
    Group C
  • 21h30
    Illuminar Gaming
    0
    vs
    0
    Macko Esports
    Group C
    Group C

Vendredi 23 avril

  • 16h30
    Cream Real Betis
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 17h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    BT Excel
    Group D
    Group D
  • 18h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 19h30
    BT Excel
    0
    vs
    0
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D
  • 20h30
    BT Excel
    0
    vs
    0
    Karmine Corp
    Group D
    Group D
  • 21h30
    FC Schalke 04 Evolution
    0
    vs
    0
    Cream Real Betis
    Group D
    Group D

 

Les Groupes 

Groupe A

Rang Équipes Victoires Défaites
- Anorthosis Famagusta Esports - -
- Berlin International Gaming - -
- K1CK - -
- ⁠Mkers - -

Groupe B

Rang Équipes Victoires Défaites
- AGO ROGUE - -
- G2 Arctic - -
- Misfits Premier - -
- ŠAIM SE SuppUp - -

Groupe C

Rang Équipes Victoires Défaites
- Illuminar Gaming - -
- Macko Esports - -
- mousesports - -
- UCAM Esports Club - -

Groupe D

Rang Équipes Victoires Défaites
- BT Excel - -
- Cream Real Betis - -
- FC Schalke 04 Evolution - -
- Karmine Corp - -

 

Arbre des playoffs

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


-  
-  
-  
-  
-  
-  
-