Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement du BLAST Premier Fall 2020, tournoi auquel participent notamment Team Vitality et G2 Esports.


Les Streams

 

 

Informations générales

Dénomination : BLAST Premier: Fall 2020 Showdown
Dates : du 24 au 29 novembre
Lieu : Online
Format : playoffs avec arbre à élimination directe en BO3. Le top 2 se qualifie pour les Fall Finals
Streams officiels : 
twitch_logo3  BLASTPremier

 

Agenda du tournoi

Mardi 24 novembre

  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    Sprout
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Spirit
    1
    vs
    2
    Virtus.pro
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FURIA
    2
    vs
    1
    Isurus
    Playoffs
    Playoffs

Mercredi 25 novembre

  • Terminé
    mousesports
    2
    vs
    0
    GODSENT
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    NiP
    0
    vs
    2
    Cloud9
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    FaZe
    0
    vs
    2
    MIBR
    Playoffs
    Playoffs

Jeudi 26 novembre

  • Terminé
    Liquid
    2
    vs
    1
    MAD Lions
    Playoffs
    Playoffs
  • Terminé
    Heroic
    2
    vs
    1
    Endpoint
    Playoffs
    Playoffs

Vendredi 27 novembre

  • 16h30
    Virtus.pro
    0
    vs
    0
    FURIA
    Playoffs
    Playoffs
  • 19h30
    mousesports
    0
    vs
    0
    Heroic
    Playoffs
    Playoffs

Samedi 28 novembre

  • 16h30
    MIBR
    0
    vs
    0
    Liquid
    Playoffs
    Playoffs
  • 19h30
    Complexity
    0
    vs
    0
    Cloud9
    Playoffs
    Playoffs

Dimanche 29 novembre

16h30 : Round of 4 / match 1
19h30 : Round of 4 / match 2

 

Arbre du tournoi

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


FURIA Esports
2 - 1 FURIA Esports
Isurus
0 - 0  
Team Spirit
1 - 2 Virtus.pro
Virtus.pro
0 - 0  
FaZe Clan
0 - 2 MIBR
MIBR
0 - 0  
Team Liquid
2 - 1 Team Liquid
MAD Lions

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


Ninjas in Pyjamas
0 - 2 Cloud9
Cloud9
0 - 0  
Complexity
2 - 0 Complexity
Sprout
0 - 0  
mousesports
2 - 0 mousesports
GODSENT
0 - 0  
Heroic
2 - 1 Heroic
Endpoint