Retrouvez l'agenda, les résultats et le classement du BLAST Premier Global Final 2020, tournoi auquel participent notamment Team Vitality et G2 Esports.


Informations générales

Dénomination : BLAST Premier Fall 2020 Regular Season
Dates : du 26 octobre au 4 novembre
Lieu : Online
Format : phase de groupes + playoffs
- Trois groupes de 4 équipes / match en BO3 au format GLS /
- le top 2 de chaque groupe se qualifie pour les playoffs The Fall Finals
- Le bottom 2 se qualifie pour le Fall Showdown
- Playoffs avec arbre à double en BO3
Streams officiels : 
twitch_logo3  BLASTPremier

 

Agenda phase de groupes

Lundi 26 octobre

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    0
    NIP
    Group A
    Group A
  • Terminé
    Evil Geniuses
    1
    vs
    2
    OG
    Group A
    Group A

Mardi 27 octobre

  • Terminé
    Natus Vincere
    0
    vs
    2
    OG
    Group A
    Group A
  • Terminé
    NIP
    2
    vs
    0
    Evil Geniuses
    Group A
    Group A

Mercredi 28 octobre

  • Terminé
    Natus Vincere
    2
    vs
    1
    NIP
    Group A
    Group A
  • Terminé
    OG
    2
    vs
    1
    Natus Vincere
    Group A
    Group A

Jeudi 29 octobre

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    Complexity
    Group B
    Group B
  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    1
    FaZe
    Group B
    Group B

Vendredi 30 octobre

  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    0
    BIG
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Complexity
    2
    vs
    0
    FaZe
    Group B
    Group B

Samedi 31 octobre

  • Terminé
    BIG
    2
    vs
    0
    Complexity
    Group B
    Group B
  • Terminé
    Vitality
    2
    vs
    1
    BIG
    Group B
    Group B

Lundi 2 novembre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    1
    MIBR
    Group C
    Group C
  • Terminé
    FURIA
    0
    vs
    2
    G2
    Group C
    Group C

Mardi 3 novembre

  • Terminé
    Astralis
    2
    vs
    1
    G2
    Group C
    Group C
  • Terminé
    MIBR
    2
    vs
    1
    FURIA
    Group C
    Group C

Mercredi 4 novembre

  • Terminé
    G2
    2
    vs
    1
    MIBR
    Group C
    Group C

19h30 : Grand Final groupe C


Groupes, classements et résultats

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


Natus Vincere
2 - 0 Natus Vincere
Ninjas in Pyjamas
0 - 2 OG
Evil Geniuses
1 - 2 OG
OG

1/2 Finale Finale Vainqueur


NAVI
Ninjas in Pyjamas2 - 1NAVI
2 - Ninjas in Pyjamas
Evil Geniuses

Finale Vainqueur


OG
2 - 1 OG
NaVi

 

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Vitality
2 - 1 Vitality
Complexity
2 - 0 Vitality
BIG
2 - 1 BIG
FaZe Clan

1/2 Finale Finale Vainqueur


BIG
Complexity2 - 0BIG
2 - Complexity
FaZe Clan

Finale Vainqueur


Team Vitality
2 - 1 Team Vitality
BIG

 

 

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


Astralis
2 - 1 Astralis
MIBR
2 - 1 Astralis
FURIA
0 - 2 G2 Esports
G2 Esports

1/2 Finale Finale Vainqueur


G2 Esports
MIBR0 - 0 
2 - 1MIBR
FURIA

Finale Vainqueur


Astralis
-