Retrouvez le programme, le classement et les résultats des deux championnats de la North American League, l'United States Division et la Canada Division.
Informations générales
Dates : du mardi 22 juin au jeudi 22 juillet
Lieu : online - Etats-Unis
Format : deux phases de deux arbres à double élimination, matchs en BO3
Cashprize : 50 000 $
Top 1 - 15 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 2 - 8 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 3 - 7 000 $ + qualification au Six Major Amérique du Nord
Top 4 - 6 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 5 - 5 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 6 - 4 000 $ + qualification au closed qualifier du Six Major Amérique du Nord
Top 7 - 3 000 $
Top 8 - 2 000 $
Matchs et résultats
Phase 2
Groupe A
1/2 finale | Finale | Vainqueur | |||
Oxygen Esports | |||||
2 - 1 | Oxygen Esports | ||||
Team SoloMid | |||||
0 - 2 | Spacestation Gaming | ||||
DarkZero Esports | |||||
0 - 2 | Spacestation Gaming | ||||
Spacestation Gaming |
1/2 Finale | Finale | Vainqueur | |||
Oxygen Esports | |||||
Team SoloMid | 1 - 2 | Team SoloMid | |||
2 - 0 | Team SoloMid | ||||
DarkZero Esports |
Groupe B
1/2 finale | Finale | Vainqueur | |||
eUnited | |||||
1 - 2 | Susquehanna Soniqs | ||||
Susquehanna Soniqs | |||||
2 - 0 | Susquehanna Soniqs | ||||
Tempo Storm | |||||
1 - 2 | Disrupt Gaming | ||||
Disrupt Gaming |
1/2 Finale | Finale | Vainqueur | |||
Disrupt Gaming | |||||
eUnited | 0 - 2 | Tempo Storm | |||
0 - 2 | Tempo Storm | ||||
Tempo Storm |
Phase 1
Groupe A
1/2 finale | Finale | Vainqueur | |||
Spacestation Gaming | |||||
2 - 0 | Spacestation Gaming | ||||
eUnited | |||||
0 - 2 | Oxygen Esports | ||||
Oxygen Esports | |||||
2 - 1 | Oxygen Esports | ||||
Disrupt Gaming |
1/2 Finale | Finale | Vainqueur | |||
Spacestation Gaming | |||||
eUnited | 2 - 1 | Spacestation Gaming | |||
1 - 2 | Disrupt Gaming | ||||
Disrupt Gaming |
Groupe B
1/2 finale | Finale | Vainqueur | |||
Tempo Storm | |||||
0 - 2 | Team SoloMid | ||||
Team SoloMid | |||||
0 - 2 | DarkZero Esports | ||||
Susquehanna Soniqs | |||||
1 - 2 | DarkZero Esports | ||||
DarkZero Esports |
1/2 Finale | Finale | Vainqueur | |||
Team SoloMid | |||||
Tempo Storm | 2 - 0 | Team SoloMid | |||
0 - 2 | Susquehanna Soniqs | ||||
Susquehanna Soniqs |
Composition des équipes
|
Spacestation Gaming |
|||||
Javier "Thinkingnade" Escamilla | ||||||
Nathanial "Rampy" Duvall | ||||||
Dylan "Bosco" Bosco | ||||||
Alec "Fultz" Fultz | ||||||
Troy "Canadian" Jaroslawski | ||||||
Justin "Lycan" Woods (coach) | ||||||
Zachary "Sov" Sites (assistant coach) | ||||||
Luke "EkuL" Slota (analyste) |
|
Team SoloMid |
|||||
Matthew "Achieved" Solomon | ||||||
Bryan "Merc" Wrzek | ||||||
Jason "Beaulo" Doty | ||||||
Emilio "Geoometrics" Cuevas | ||||||
Braden "Chala" Davenport | ||||||
Owen "Pojoman" Mitura (coach) | ||||||
Jacob "Daeda" Hale (analyste) |
|
DarkZero Esports |
|||||
Kyle "Mint" Lander | ||||||
Matthew "Hotancold" Stevens | ||||||
Paul "Hyper" Kantopanagiotis | ||||||
Alexander "Skys" Magor | ||||||
Tyler "Ecl9pse" McMullin | ||||||
Brandon "BC" Carr (coach) | ||||||
Cristian "eCentral" Guerra (analyste) |
|
Oxygen Esports |
|||||
Davide "FoxA" Bucci | ||||||
Gabriel "LaXInG" Mirelez | ||||||
Franklyn "VertcL" Cordero | ||||||
Oliver "Slashug" Spencer | ||||||
Khalil "b1ologic" Pleas | ||||||
Anthony "HOP3Z" Lee (head coach) | ||||||
Taylor "Redeemer" Mayeur (coach) |
|
Tempo Storm |
|||||
Mitchell "Dream" Malson | ||||||
Giuliano "Krazy" Solon | ||||||
Tim "Creators" Humpherys | ||||||
Mark "MarkTheShark" Arismendez | ||||||
Manuel "Sloppy" Malfer | ||||||
Trevor "KenZ" Kenzie (coach) | ||||||
David "DnA" Thomas (analyste) |
|
eUnited |
|||||
Alexander "Yeti" Lawson | ||||||
Pablo "Gryxr" Rebeil | ||||||
Léo "Alphama" Robine | ||||||
Seth "Callout" Mik | ||||||
Roman "Forrest" Breaux | ||||||
Matthew "meepeY" Sharples (coach) | ||||||
Drew "Drewspark" Spark-Whitworth (analyste) |
|
Susquehanna Soniqs |
|||||
Seth "supr" Hoffmann | ||||||
Santino "Gomfi" De Meulenaere | ||||||
Alex "SlebbeN" Nordlund | ||||||
Kevin "Easilyy" Skokowski | ||||||
David "Iconic" Ifidon | ||||||
Marc "Lags" Lagestee (remplaçant) | ||||||
Joe "jobro" Reyes (coach) |
|
Disrupt Gaming |
|||||
Zachary "Nyx" Thomas | ||||||
Read "Read" Adams | ||||||
Alexander "Retro" Lloyd | ||||||
Aaron "Shuttle" Dugger | ||||||
Nick "NJR" Rapier | ||||||
Jeffrey "EvilWaffle" Haworth (coach) |