La dernière place disponible pour participer au MDL Disneyland Paris Major sera remportée par le vainqueur de l'OGA Dota PIT Minor.
Stream anglais
Informations générales
Dénomination : OGA Dota PIT Minor
Dates :
- Open Qualifiers : 1 et 2 avril
- North America Qualifier : 2 au 4 avril
- CIS Qualifier : 3 et 4 avril
- China Qualifier : 3 et 4 avril
- Southeast Asia Qualifier : 4 et 5 avril
- South America Qualifier : 4 au 6 avril
- Europe Qualifier : 5 et 6 avril
- Main Tournament : 22 au 28 mai
Lieu : Split - Croatie
Format : phase de groupes format round-robin + playoffs
Phase de groupes : 2 groupes de 4 équipes
- tous les matchs en BO3
Playoffs : Arbre à double élimination
- tous les matchs en BO3 sauf la finale en BO5
Équipes : 8 équipes issues des qualifications régionales
- 2 équipes issues des qualifications européennes
- 1 équipe issue des qualifications nord-américaines
- 1 équipe issue des qualifications sud-américaines
- 1 équipe issue des qualifications CIS
- 1 équipe issue des qualifications sud-est asiatiques
- 2 équipes issues des qualifications chinoises
Cashprize : 300 000 $ + qualification directe pour la MDL Disneyland Paris Major + 500 points DPC
1er : 125 000 $ + qualification directe pour la MDL Disneyland Paris + 120 Points DPC
2e : 65 000 $ + 100 Points DPC
3e : 35 000 $ + 90 Points DPC
4e : 25 000 $ + 70 Points DPC
5e & 6e : 15 000 $ + 40 Points DPC
7e & 8e : 10 000 $ + 20 Points DPC
Streams officiels : NC
L'agenda du tournoi
Lundi 22 avril - Phase de groupes / Jour 1
-
TerminéNinjas in Pyjamas1vs2Royal Never Give UpGroup a
-
TerminéGambit Esports1vs2BOOM IDGroup a
-
TerminéAlliance2vs0EHOMEGroup b
-
TerminéForward Gaming1vs2Majestic esportsGroup b
Mardi 23 avril - Phase de groupes / Jour 2
-
TerminéNinjas in Pyjamas2vs1Gambit EsportsGroup a
-
TerminéRoyal Never Give Up2vs0BOOM IDGroup a
-
TerminéAlliance2vs1Forward GamingGroup b
-
TerminéEHOME1vs2Majestic esportsGroup b
Mercredi 24 avril - Phase de groupes / Jour 3
-
TerminéNinjas in Pyjamas1vs2BOOM IDGroup a
-
TerminéRoyal Never Give Up2vs1Gambit EsportsGroup a
-
TerminéAlliance2vs1Majestic esportsGroup b
-
TerminéEHOME2vs1Forward GamingGroup b
Jeudi 25 avril - Playoffs
-
TerminéRoyal Never Give Up0vs2Forward GamingPlayoffs
-
TerminéMajestic esports0vs2Ninjas in PyjamasPlayoffs
-
TerminéForward Gaming0vs2Ninjas in PyjamasPlayoffs
Vendredi 26 avril - Playoffs
-
TerminéBOOM ID2vs0EHOMEPlayoffs
-
TerminéAlliance2vs0Gambit EsportsPlayoffs
-
TerminéBOOM ID1vs2AlliancePlayoffs
Samedi 27 avril - Playoffs
-
TerminéRoyal Never Give Up0vs1Majestic esportsPlayoffs
-
TerminéEHOME1vs0Gambit EsportsPlayoffs
-
TerminéBOOM ID0vs1Majestic esportsPlayoffs
-
TerminéForward Gaming0vs1EHOMEPlayoffs
-
TerminéMajestic esports0vs1EHOMEPlayoffs
-
TerminéNinjas in Pyjamas2vs0AlliancePlayoffs
Dimanche 28 avril - Playoffs
-
TerminéEHOME2vs0AlliancePlayoffs
-
TerminéNinjas in Pyjamas3vs2EHOMEPlayoffs
Les arbres du tournois
1/4 finale | 1/2 finale | Finale | Vainqueur | ||||
Royal Never Give Up | |||||||
0 - 2 | Forward Gaming | ||||||
Forward Gaming | |||||||
0 - 2 | Ninjas in Pyjamas | ||||||
Majestic Esports | |||||||
0 - 2 | Ninjas in Pyjamas | ||||||
Ninjas in Pyjamas | |||||||
2 - 0 | Ninjas in Pyjamas | ||||||
BOOM ID | |||||||
2 - 0 | BOOM ID | ||||||
EHOME | |||||||
1 - 2 | Alliance | ||||||
Alliance | |||||||
2 - 0 | Alliance | ||||||
Gambit Esports |
1/8 Finale | 1/4 Finale | 1/2 Finale | Finale | Vainqueur | |||||
Alliance | |||||||||
BOOM ID | |||||||||
Royal Never Give Up | 0 - 1 | Majestic Esports | 0 - 2 | EHOME | |||||
0 - 1 | Majestic Esports | ||||||||
Majestic Esports | 0 - 1 | EHOME | |||||||
Forward Gaming | |||||||||
EHOME | 0 - 1 | EHOME | |||||||
1 - 0 | EHOME | ||||||||
Gambit Esports |
Les groupes et résultats
Rang | Équipes | Victoires/Défaites | Maps |
1 | Royal Never Give Up | 3-0 | 6-2 |
2 | BOOM ID | 2-1 | 4-4 |
3 | Ninjas in Pyjamas | 1-2 | 4-5 |
4 | Gambit Esports | 0-3 | 3-6 |
Rang | Équipes | Victoires/Défaites | Maps |
1 | Alliance | 3-0 | 6-2 |
2 | Majestic esports | 2-1 | 5-4 |
3 | EHOME | 1-2 | 3-5 |
4 | Forward Gaming | 0-3 | 3-6 |
Les équipes qualifiées
|
Ninjas in Pyjamas | ||||||
Marcus "Ace" Hoelgaard | Position 1 | ||||||
Adrian "Fata" Trinks | Position 2 | ||||||
Netan "33" Shapira | Position 3 | ||||||
Martin "Saksa" Sazdow | Position 4 | ||||||
Peter "ppd" Dager | Position 5 |
|
Alliance | ||||||
Omar "Madara" Dabachach | Position 1 | ||||||
Max "qojqva" Brocker | Position 2 | ||||||
Samuel "Boxi" Svahn | Position 3 | ||||||
Aydin "iNSaNiA" Sarkohi | Position 4/5 | ||||||
Tommy "Taiga" Le | Position 4/5 |
|
Forward Gaming | ||||||
Yawar "YawaR" Hassan | Position 1 | ||||||
Quinn "CC&C" Callahan | Position 2 | ||||||
Jingjun "Sneyking" Wu | Position 3 | ||||||
Arif "MSS" Anwar | Position 4 | ||||||
Kartik "Kitrak" Rathi |
Position 5 |
|
Gambit Esports | ||||||
Nikita "Daxak" Kuzmin | Position 1/2 | ||||||
Andrey "Afoninje" Afonin | Position 1/2 | ||||||
Vasily "AfterLife" Shishkin | Position 3 | ||||||
Alexander "Immersion" Hmelevskoy | Position 4/5 | ||||||
Artsiom "fng" Barshack | Position 4/5 |
|
Majestic Esports | ||||||
Hector Antonio "K1" Rodriguez | Position 1 | ||||||
Jean Pierre "Chris Brown" Gonzales | Position 2 | ||||||
Adrian "Wisper" Cespedes Dobles | Position 3 | ||||||
Kaue "Dunha1" Camuci | Position 4 | ||||||
Junior Reyes "Yadomi" Rimari | Position 5 |
|
BOOM ID | ||||||
Rafli"Mikoto" Fathur | Position 1/2 | ||||||
Randy "Dreamocel" Sapoetra | Position 1/2 | ||||||
Saieful "Fbz" Ilham | Position 3 | ||||||
Tri "Jhocam" Kuncoro | Position 4/5 | ||||||
Alfi "Khezcute" Nelphyana | Position 4/5 |
|
Royal Never Give Up | ||||||
Du "Monet" Peng | Position 1 | ||||||
Gao "Setsu" Zhenxiong | Position 2 | ||||||
Sun "Srf" Runfa | Position 3 | ||||||
Zhang "LaNm" Zhicheng | Position 4 | ||||||
Tue "ah fu" Soon Chuan | Position 5 |
|
EHOME | ||||||
Yang "END" Pu | Position 1 | ||||||
Luo "Ferrari_430" Feichi | Position 2 | ||||||
Zhang "xiao8" Ning | Position 3 | ||||||
Zhao "XinQ" Zixing | Position 4 | ||||||
Zhang "y`" Yiping | Position 5 |